Гоша и Леша вскапывают грядку за 8 минут, а один Гоша - ща 24 минуты. За сколько минут вскапывает грядку один Леша?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:51
    0
    составим условия:

    1/8 - вместе

    1/24 Гоша

    1/х Лёша

    Составляем уравнение:

    1/24 + 1/х=1/8

    1/24 + 1/х = 3/24

    2/24=1/х

    1/12=1/х

    х=12

    Ответ: 12 минут