Олег и Витя вскапывают грядку за 10 минут, а один Олег за 15 минут. За сколько минут вскапывает грядки один Витя?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 03:04
    0
    1 й за 15

    2 й за Х

    оба за 10

    1/15 + 1/х = 1/10

    (x + 15) / 15x = 1/10

    10x + 150 = 15x

    150 = 5x

    x = 30

    Витя особо не торопится и сделает все за 30 минут