пересекаются ли графики функций:

а) у=12 х-7 и у=3 х+11

б) у = 1/2 (7 х+4) и у=-3,5 х?

(где 1/2 - - - это значит дробь)

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:12
    0
    1) 12 х-7=3 х+11

    9 х=18

    х=2

    пересекаются в точке с координатами (2; 17)

    2) ½ (7 х+4) = - 3.5 х

    7 х+4=-7 х

    14 х=-4

    х=-2/7

    пересекаются в точке (-2/7; 1)