Постройте график функции y=-2x+3, проходит ли данный график через точку А (15; 33)

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:00
    0
    Проверяем

    Cтавим х=15

    и должно получиться 33 если нет то не проходит

    -2*15+3=-30+3=-27 нет Значит не проходит

    Графиком будет просто прямая k<0 значит в обратную сторону!