найдите производные функции:

1. y=/frac{4x+1}{3-2x}

2. y = (3-4x^{2}) ^{3}

3. y=3sin (3x-/frac{/pi}{3}

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:41
    0
    1. y = (4x+1) / (3-2x)

    y'=[4 (3-2x) - (-2) * (4x+1) ] / (3-2x) ²=24 / (3-2x) ²

    2. y = (3-4x²) ³

    y'=3 (3-4x²) ² * (3-4x²) '=-24x * (3-4x²) ²

    3. y=3sin (3x-π/3)

    y'=3cos (3x-π/3) * (3x-π/3) '=9cos (3x-π/3)