Упростите выражение: 1-y/1+y + y2+6y/y2-1 : 6+y/1+y

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:52
    0
    1-y/1+y + y (y+6) (1+y) / (y^2-1) (6+y) = 1-y/1+y + y (1+y) / y^2-1=1-y/1+y + Y (1+y) / (y-1) (y+1) = 1-y/1+y + y/1+y = 1-y+y/1+y = 1/1+y