Докажите, что значение выражения: (^3 - в кубе)

1. 61^3+29^3 делится на 90

2. 98^3-78^3 делится на 20

3.49^3+21^3 делится на 3430

4.75^3-25^3 делится на 31250

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:03
    0
    61^3+29^3 = 61+29=90 делится на 90

    2. 98^3-78^3 = 98-78=20 делится на 20

    3. 49^3+21^3 = (49+21) ³=70³=343000 делится на 3430

    4. 75^3-25^3 = 50³=125000 делится на 31250