Близнецы Асан и Есен поспорили: Асан говорит, что они младше папы в 4 раза, а Есен-что они младше папы на 24 года. Папа скалаз, что оба правы. Сколько лет Асану и есену?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:14
    0
    по 8 лет. Решение:

    х/4=х-24

    4 (х-24) = х

    4 х-96=х

    3 х=96

    х=32

    Папе 32 года, соответственно близнецам 32-24=8 лет