y-x=2

{

y2+4x=13

методом подбора!

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 19:29
    0
    Методом подстановки

    х=у-2

    у^2+4 (y-2) = 13

    х=у-2

    у^2+4y-8-13=0

    х=у-2

    у^2+4y-21=0

    х=у-2

    (y+7) (y-3) = 0

    х=у-2 x=y-2

    y1=-7 y2=3

    х1=-7-2 x2=3-2

    y1=-7 y2=3

    х1=-9 x2=1

    y1=-7 y2=3

    Ответ: (-9; -7) и (1; 3)
  2. 20 мая, 19:41
    0
    y-x=2,

    2y+4x=13

    -2y+2x=4,

    2y+4x=13

    6x=17

    x=17:6

    x=17/6

    А дальше сам находи y!