найдите область определения функции у=х-1/корень квадратный - 6 х^2+11 х-5

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:01
    0
    y=x-1

    OOФ: х Э R

    ОЗФ: у Э R

    -6 х^2+11x-5=0

    D = 121 - 4 * (-6) * (-5) = 1

    x1 = 11+1 / (-6) * 2 = - 1

    x2 = 11-1 / (-6) * 2 = - 5/6

    x1=-1, x2=-5/6