разложите на множители квадратный трехчлен - 21x^2+7x-1

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:27
    0
    -21x2+7x-1=0

    D=49-4 * (-21) * (-1) = 49-84 = - 35 <0 нет корней

    данный многочлен не раскладывается на множители