Решите показательное уравнение 3 в степени х+2 плюс 3 в степени х равно 30

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:35
    0
    3^x+2 + 3^x = 30

    3^x=a

    9a+a=30

    a=3

    3^x=3

    x=1