3x^2+6x+y^2-4y+2z^2+12z=-25 решить используя свойства функции

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:03
    0
    3*x² + 6*x + y² - 4*y + 2*z² + 12*z + 25 = 0

    3*x² + 6*x + 3 + y² - 4*y + 4 + 2*z² + 12*z + 18 = 0

    3 * (x + 1) ² + (y - 2) ² + 2 * (z + 3) ² = 0

    Поскольку квадрат числа всегда неотрицательный, равенство имеет место только если выражения в скобках равны нулю. В данном случае x = - 1, y = 2, z = - 3.