Разложите на множители квадратный трехчлен 3y2+7y-6

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 01:04
    0
    3 у^2+7y-6=3y^2+9y-2y-6=3y (y+3) - 2 (y+3) = (у+3) (3 у-2) = (у+3) * 3 (у-2/3) = 3 (у+3) (у-2/3)
  2. 20 июня, 02:05
    0
    3y²+7y-6 = (х+3) (3 х-2)