log по осн 3 (х+5) = log по осн 3 (2 х - 17)

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:13
    0
    log по осн 3 (х+5) = log по осн 3 (2 х - 17)

    x+5=2x-17

    x-2x=-17-5

    -x=-22

    x=22

    проверка

    log по осн 3 (х+5) = log по осн 3 (22+5) = log по осн 3 27=

    =log по осн 3 от 3^3=3

    log по осн 3 (2 х - 17) = log по осн 3 (2*22 - 17) = log по осн 3 27=

    =log по осн 3 от 3^3=3

    3=3, значит корень подходит

    ответ: 22