упростите выражение

кос3 х-син 4 х-кос 5 х

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:51
    0
    Cos (3x) - sin (4x) - cos (5x) = [cos (3x) - cos (5x) ] - sin (4x) = [-2sin (4x) * sin (-x) ] - sin (4x) = 2sin (4x) * sinx - sin (4x) = sin (4x) * (2sinx-1) = 2sin (2x) * cos (2x) * [2sinx - 1] = 2*[2sinx*cosx]*[1-2sin^2 (x) ]*[2sinx - 1] = [4sinx*cosx - 8sin^3 (x) * cosx]*[2sinx - 1] = 8sin^2 (x) * cosx - 4sinx*cosx - 16sin^4 (x) * cosx + 8*sin^3 (x) * cosx