Из лекарственных трав - шалфея, ромашки и валерианы - составили сбор, взяв их в отношение 2:5:3. Какой процент этого сбора составляет каждая из трав?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:44
    0
    2+5+3=10 частей всего, это 100%

    шалфей

    10 ч - 100%

    2 ч - х%

    х=2*100/10=20%

    ромашка по тому же принципу

    5*100/10=50%

    валериана

    3*100/10=30%