Из лекарственых трав шалфея, ромашки и валерианы составили сьор, взяв их в отношении 2:5:3. Какой процент этого сбора состовляет каждая из трав?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 15:46
    0
    Если взять весь сбор за 1, то тогда шалфея будет 20%, ромашки 50%, валерианы 30%
  2. 10 февраля, 16:08
    0
    всего 10 частей - 2+5+3=10

    100% - 10 частей, каждая часть 10%

    шалфей - 2*10=20%

    ромашка - 5*10=50%

    валерияна - 3*10=30%