3x²+6,1x-5,4=0 найти корни

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 02:44
    0
    D = 37,21 - 4 * 3 * (-5,4)

    D = 102,01

    x1 = - 6,1+10,1 / 2 = 2

    x2 = - 6,1 - 10,1 / 2 = - 8,1
  2. 27 марта, 03:57
    0
    по дискриминанту ищи)

    D=b²-4ac=37,21+64,8=102,01

    x₁=-b+√D/2a=-6,1+10,1/6=4/6=2/3

    x₂=-b-√D/2a=2,7