Решите попорцию 2 целых 1/7:x=2 целых 19/28 : 3 целых 3/4

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:43
    0
    2 1/7 : x = 2 19/28 : 3 3/4; 15/7 : х = 75/28 : 15/4; х = 15/7 * 15/4 : 75/28; х=225/28*28/75; х = 3. Ответ: 3