Катер проходит 21 км по течению реки на 15 минут быстрее, чем то же расстояние против течения. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки равна 1 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:30
    +1
    x+1

    x-1

    21 / (x-1) - 21 / (x+1) = 0,25

    42=0,25x^2-0,25

    x^2=42*4+1=169

    x=13

    cкорость катера 13 км в час