Найти сумму с помощь прогресси:

а) всех натуральных чисел от 45 до 90

б) всех целых чисел от - 100 до - 65

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:03
    0
    S=45*46+1*45*46/2=45 * (46+23) = 45*69=3105

    S=-65*36 + (-1) * 35*36/2=-2970