решить систему уравнений методом подстановки:

у=-2,5 х,

5 х+4 у=75;

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 02:23
    0
    5 х+4 умножить2,5 х=7,5

    5 х+10 х=7,5

    15 х=7,5

    х = 0,5
  2. 25 мая, 03:07
    0
    у=-2,5 х,

    5 х+4 у=75

    у=-2,5 х⇒y=-2.5 * (-15) = 37.5

    5x-10x=75⇒-5x=75⇒x=-15