помогите найти sin2a, если cos a=-4/5;

пи

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:54
    0
    В интервале [П; 3 П/2] sina0

    sin2a=2sina*cosa=2√ (1-cos^2a) * cosa=2 * (-4/5) * √ (1-16/25) = 2 * (-4/5) (-3/5) = 24/25