Упростите выражение

1. (3-5x) (x+11) - 33

2 5a^2 + (11+a) (3-5a)

3 (y^2+4y) - (y-3) (y+7)

4 (p+3c) c - (3c+p) (c-p)

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 13:13
    +1
    1) ... = 3 х+33-5 х^2-55 х-33=-5 х^2-52 х

    2) ... = 5a^2+33+3a-55a-5a^2=33-52a

    3) ... = y^2+4y-y^2-7y+3y+21=21

    4) ... = cp+3c^2-3c^2+3cp-cp+p^2=3cp+p^2
  2. 22 ноября, 14:04
    +1
    1) 3x+33-5x2-55x-33=-52x-5x2

    2) 5a^2+33-55a+3a-15a=5a^2+33-67a

    3) y2+4y-y2-7y+3y+21=21

    4) pc+3c2-3c2-3cp-pc+p2=p2-3pc