На примере уравнения 2 (3 х-5) - 3 (х+6) = 12+5 х объясните, как решают уравне

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:39
    0
    Ну в данном случае раскрыть скобки затем оставить в левой части числа содержащие "х" а в другой числа и найти значение переменной

    2 (3 х-5) - 3 (х+6) = 12+5 х

    6 х-10-3 х-18=12+5 х

    6 х-3 х-5 х=10+18+12

    -2 х=40

    х=-20