График параболы y=ax^2 + bx + c проходит через точки

(1; 0), (-5; 0) и (0; 10). Найти значени y при x=2

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:35
    0
    подставляя точки в уравнение получаем

    a+b+c=0

    25a-5b+c=0

    c=10

    a+b=-10

    25a-5b=-10

    c=10

    a+b=-10

    5a-b=-2

    c=10

    6a=-12

    a+b=-10

    c=10

    a=-2

    a+b=-10

    c=10

    a=-2

    b=-8

    c=10

    y=-2x^2-8x+10

    y (2) = - 2*2^2-8*2+10=-10

    ответ: - 10