Разложите на множители квадратный трёхчлен:

(2/3) * x^2+2x-12

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 21:39
    0
    (2/3) * x^2+2x-12 домножить на 3

    2x^2+6x-36 = (x+6) (x-3)

    x1+x2=-6

    x1-x2=-72

    x1=-12/2=-6

    x2=6/2=3