Производная cosx-cos^3x помогите найти

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:54
    0
    cos3x=cos x

    по формлуле косинуса тройного угла получаем:

    4cox^3 (x) - 3cox (x) = cox (x)

    4cosx (cos^2 (x) - 1) = 0

    cosx=0

    cos^2 (x) = 1 = > cosx=1

    cosx=-1

    Ну и x найти уже труда не составит