Найдите наименьшее и наибольшее значение функции: у = - 2 х^2+2 х, х принадлежит [-3; 2]

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:28
    0
    у = - 2 х^2+2 х, х принадлежит [-3; 2]

    y'=-8x+2

    -8x+2=0

    -8x=-2

    x=2/8=1/4 1/4 принадлежит промежутку [-3; 2]

    y (-3) = - 24

    y (2) = - 4

    y (1/4) = 5/8

    Ответ max (y) = y (1/4) = 5/8, min (y) = y (-3) = - 24

    [-3; 2]