найдите наименьшее значение квадратного трехчлена - x^2 + 6x - 4

примечание - x^2 это икс в квадрате

помогите по братскии

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:59
    0
    x^2 + 6x - 4 = 0

    Пообратной теореме Виета:

    x1 = - 6 + √ 52; x2 = - 6 - √ 52. наименьшее значение квадратного трехчлена это x1 = - 6 + √ 52