решите уравнение 8√x-2=-x+4 (x-2 под одним корнем) если можно поподробнее напишите)

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:33
    0
    возводим все это выражение в степень 1^{2}, чтобы избавиться от корня.

    64 (x^{2}-4x+4) = x^{2}+8x+16

    64x^{2}-256x+256=x^{2}+8x+16

    63x^{2}-264x+240=0 сокращаем на 3

    21x^{2}-88x+80=0

    x_{1,2} = / frac{88+-32}{42}

    x_{1} = / frac{20}{7}

    x_{2} = / frac{28}{21}