решить системы уравнений

1) x-2y=-7

xy=-6

2) (x) 2 - (y) 2=10

x-y=1

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:14
    0
    x=-7+2y

    (-7+2y) y=-6

    -7y+2yво второй степени+6=0

    по дискриминатну решая, получаем корни, y=2. y=1.5

    теперь подставляем в первое уравнение

    x=-3. x=-4

    Ответ (-3,2) (-4,1.5)