3 в 8 степени * 4 в 11 степени: 12 в 7 степени = ?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:16
    0
    12 в 7 надо разложить на 3 в 7 * 4 в 7

    Тогда получаем: (3 в 8 * 4 в 11) / (3 в 7 * 4 в 7)

    3 в 8 делим на 3 в 7. Будет 3 в степени 8-7, то есть 3 в первой. То есть, просто 3. В знаменателе единица

    И 4 в 11 делим на 4 в 7. Будет 4 в степени 11-7, то есть 4 в 3, то есть 64. В знаменателе тоже останется единица.

    И остаётся только умножить 3 на 64. Получится 192

    3 в 8 * 4 в 11 = 3 в 8 * 4 в 11 = 3 * 4 в 11 = 3 * 4 в 3 = 3 * 64 = 192

    12 в 7 3 в 7 * 4 в 7 1 * 4 в 7 1 * 1