Укажите множество значений функции y=4-cos (x+5)

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:46
    0
    Если я все правильно поняла, то:

    -1< = cos (x+5) <=1 | * (-1)

    1> = - cos (x+5) >=-1 {переворачиваем}

    -1< = - cos (x+5) <=1 |+4

    3< = 4 - cos (x+5) <=5 {подставляем у}

    3< = y <=5

    D (y) : [3; 5]