в магазин для продажи поступили календари календарей с цветами поступило 50 штук с изображением моря в 0.5 раза меньше а с изображением натюрморта в 1.5 раза больше чем с изображениями моря. Сколько всего календарей поступило в продажу?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 23:53
    -1
    50/0.5=100 (шт.) - с изображением моря

    100*1.5=150 (шт.) - натюрморта

    150+100+50=300 (шт.) - всего