64 - (Х+3) (во второй степени) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:33
    0
    64 - (Х+3) ^2 = 0

    64 - (х^2+6 х+9) = 0

    64-х^2-6 х-9 = 0 (Приводим подобные 64-9=55)

    -х^2-6 х+55 = 0

    Решаем квадратное уравнение

    Д = в^2-4 ас

    Д = 36-4 * (-1) * 55 = 256

    х1,2 = (-в плюс (минус) корень из Д) / 2 а

    х1 = (6+16) / - 2 = - 11 х2 = (6-16) / - 2 = 5