Каким количеством способов можно составить букет из 7 роз, если в продаже имеются розы 4-х цветов

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:31
    0
    С из 7 по 4 = 7! / (4!*3!) = 5 * 6 * 7 / 2*3 = 5 * 7 = 35