решите плииз обьём комнаты равен 60 м в кубе высота комнаты 3 м, ширина 4 м. найдите длину комнаты и площади пола, потолка, стен

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:06
    0
    Объём комнаты=60 м кубических = высота * длину * ширину=3 м*4 м*длину комнаты (* означает умножитэтому значит 60 м кубических=3 м*4 м*длину=12 м квадратных*длину

    =60 м кубических а значит длина=60:12=5 м

    площадь пола=5 м*4 м=20 м квадратных

    площадь потолка=площадь пола

    площадь стен = 5 м*3 м = 15 м квадратных или 3 м * 4 м=12 м квадратных (стены узкие и широкие)