Найдите последнюю цифру суммы: 11^6+14^6+16^6

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:45
    0
    Решение:

    11^6 = 11 * 11 * 11 * 11 * 11 * 11 = 1 771 561

    14^6 = 14 * 14 * 14 * 14 * 14 * 14 = 7 529 536

    16^6 = 16 * 16 * 16 * 16 * 16 * 16 = 16 777 216

    теперь можно найти сумму:

    11^6 + 14^6 + 16^6 = 1 771 561 + 7 529 536 + 16 777 216 = 26 078 313

    т. к по заданию нужно найти последнюю цифру суммы - последняя цифра 3.

    Ответ: последняя цифра суммы 3.