Найдите:

А) 0,4 от. 18 целых 3 четвёртых;

Б) 6,5 % от 18

В) число а, если 5 шестых числа а равны 10 двадцать первых

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 14:09
    0
    А) 18 3/4 = 75/4

    (75/4) * 0,4=75*0,1=7,5

    Б) 18*0,065=1,17

    В) 5 а/6=10/21

    105 а=60

    а=60/105=12/21