3) x^+8x+16=0 4) 4x^+11x-3=0

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:23
    0
    по дискриминанту

    3) x^+8x+16=0

    D=64-64=0⇒один корень

    x=-b/2a=-8/2=-4

    4) 4x^+11x-3=0

    D=121+48=169>0

    x = (-11+13) / 8=2/8=1/4

    x = (-11-13) / 8=-24/8=-3