автобус проезжает 1 км по шоссе за 50 с. Найдите скорость автобуса в км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 17:52
    +1
    скорость автобуса будет

    1000 м/50 с=20 м/с=20*3600=72000 м/ч=72 км/ч
  2. 1 октября, 19:35
    0
    1 км=1000 м

    скорость = путь/время

    1000/50=20 м/c

    20 м/с=72 км/ч