Разложите на множители квадратный трехчлен:

х2 - х - 42

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 13:37
    0
    х^{2}-х-42=0

    D = (-1) ^{2}-4*1 * (-42) = 169

    x1=7

    x2=-6

    х^{2}-х-42 = (x-7) (x+6)
  2. 24 ноября, 13:39
    0
    x^-x-42 = (x-7) (x+6)

    ^ - квадрат