Найдите сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии 9; - 3; 1; ... :

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:07
    0
    b1 = 9

    b2 = - 3

    b3 = 1

    q = b2/b1 = - 1/3

    |k| < 1, значит S = b1 / (1-q) = 9 / (1+1/3) = 6,75

    как то так)