Банк выдаёт 5 кредитов. Вероятность невозврата кредита равна 0,2 для каждого заёмщика. Какова вероятность того, что двое заёмщиков не выплатят кредит?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:56
    0
    Вероятность, что заемщик не вернет кредит, равна 0,2.

    А вероятность, что вернет, равна 1 - 0,2 = 0,8.

    Вероятность, что из 5 чел двое не вернут, а трое вернут, по формуле Бернулли

    P = C (2, 5) * p^2 * (1 - p) ^ (5-2) = 5*4/2 * (0,2) ^2 * (0,8) ^3 = 0,2048