упростить выражение с помощью формул сокр. умнож:

(3p-4) + (11p-8) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 16:06
    0
    (3p-4) + (11p-8) ^2 = (3p-4) + (2*11p*8) = (3p-4) + (121p-176p+64) = 3p-4+121p-176p+64=-52p+60
  2. 10 января, 18:25
    0
    (3p-4) + (121p-176p+64) = 3p-4+121p-176p+64=-52p+60