Постройте график функции. Укажите область определения, множество значений, промежутки монотонности, нули функции:

y = |x+3| + |1-x|

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:47
    0
    Область определения - (-oo; + oo)

    Промежутки монотонности:

    При x < - 3 будет y = - x - 3 + 1 - x = - 2 - 2x - убывает

    y (-3) = 0 + |1 + 3| = 4

    При - 3 < x < 1 будет y = x + 3 + 1 - x = 4 - постоянная

    y (1) = |1 + 3| + 0 = 4

    При x > 1 будет y = x + 3 + x - 1 = 2x + 2 - возрастает.

    Множество значений: [4; + oo)

    Нули функции - нет, y не = 0 ни при каком х.

    y (0) = |3| + |1| = 4

    График из трех прямых сами постройте, это элементарно.