Найдите нули функции. y=x^3-x^2-9x+9.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:14
    0
    y=x^3-x^2-9x+9.

    x^2 (x-1) - 9 (x-1)

    (x-1) (x^2-9)

    x-1=0 x^2-9=0

    x=1 x^2=9 / : V

    x=3 i x=-3

    ответ: нули функции при x=-3 x=1 x=3

    кажется так