Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями: xy=4, x=1, 4y=x

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:21
    0
    xy=4 (1)

    4y=x (2)

    Подставим (2) в (1) получим: 4 у^2=4? следовательно у=1

    (1; 1)